Проза

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Так обычно бывает.Обычная история.Как обычно о парне и девушке.И как жестоко иногда всё кончаеться.
Открывая свои глаза,утром,когда солнышко только просыпалось,даря свои лучики окружающему миру,Она видела Его влюблённый взгляд.Когда Ему было тяжело,было невыносимо жить,Он слышал сладкое "Я люблю тебя",которое придавало Ему сил существовать,видеть в дожде счастье,с улыбкой смотреть в будущее.
Так обычно бывает.Обычная история.Как обычно о парне и девушке.О их безграничной любви,которая внезапно оборвалась.
Ссора,которая казалась такой пустой,бессмысленной,провела черту.Она поклялась уехать,а Он лишь посмеялся.Она рыдала,Ей было больно,но не видела,как переживал Он.Как иногда обманчиво то,что видишь внешне,поверхностно.Даже самый жестокий человек может плакать,даже эгоисты умеют любить.Ведь у них есть сердце.
...Он бежал к вокзалу,чтобы остановить Её,обнять покрепче...посмотреть Ей в глаза и сказать,что нет мира,нет солнца,нет счастья,нет смысла жить без Неё.Вокруг раздавались недовольные возгласы,оклики...Но всё было так далеко,находясь так близко...
...Солнце пряталось за горизонт,оставляя место для темноты,давая ночи быть хозяйкой.Небо выкрасилось в алые цвета,как будто там,на небесах пролилась чья-та кровь.А туда,в небосклон,подальше от суетливого мира,постепенно удаляясь от Его взгляда,улетал самолёт...Постепенно он превращался в точку,пока совсем не исчез.А Он сидел и плакал,так и не веря в то,что уже невозможно вернуть тот день,когда всё можно было исправить.Слеза за слезой скатывались по его щеке,стремясь упасть на землю,чтобы исчезнуть...
Так обычно бывает.Обычная история.Как обычно о парне и девушке.Как всегда любовь несправедлива для тех,кто так сильно в неё верил...И никто так и не задумывался о том,что каждая секунда,минута,проведённая с любимым человеком,уже счастье.И нужно дорожить этим.
Только бессердечные не плачут.
Тем кто любил посвящается.
NJS

Отредактировано NJS (2007-09-09 12:06:19)

0

2

NJS...это...это прекрасно!!! *низко кланяюсь*...

0

3

...а это вот мои готические притчи:

Сегодня я надела своё лучшее платье... Кап... Оно цвета крыла ворона... кап... кап... ты знаешь кто и что я? Молчишь... Хочешь, я расскажу тебе о том, как я жила? Знаю... тебе наплевать. Может тебе показать, как я умираю? Что ж мой единственный зритель, я - кукла в твоих руках. Можешь оторвать мне руку - я буду улыбаться для тебя. Можешь раздеть меня - я твоя, о мой единственный зритель... кап... кап... кап... Позволь мне показать тебе то, чего ты никогда не видел? Хочешь, я буду играть тебе на скрипке? Не хочешь? А если смычком моим будет лезвие бритвы, а струнами - нежные вены? О мой единственный зритель, ты кровожаден, ты любишь треск лопающихся вен и хруст расходящейся бледной девичьей кожи на запястьях... кап... кап... кап... Я буду играть для тебя... Музыкой возвеселившей тебя будут мои стоны и стенания. Проклятия мои будут услаждать твой извращённый слух, ты будешь гореть от нетерпения, ты будешь ненасытен, о мой единственный зритель. Ты сможешь меня остановить? Я знаю, ты хочешь посмотреть представление до конца... до моего конца... кап... кап... кап... Я боюсь... что это? Абсент? Ты умён мой единственный зритель... глоток... ещё один... кап... кап... кап... Меня пьянит не спирт, а запах моей же крови. Пряный и немного солоноватый, дурманящий. Сегодня мои губы будут красны, сегодня я испью из запретной чаши. О мой единственный зритель тебе нравится? Конечно да... кап... кап... кап... ты хочешь видеть каждый удар боли? Но мне уже не больно... сердце устало, а тело привыкло болеть... Я юна, прекрасна, я даже не любила никого по настоящему. Конечно кроме тебя мой единственный зритель. Тебя люблю всем сердцем, и поэтому смотри на мой танец со смертью. Сложная вязь замысловатых танцевальных Па только для тебя. Изящный изгиб талии вычурные движения окровавленных рук, мерцающий из-под ресниц взгляд обжигают, словно расплавленный мёд и колют в сердце, словно тонкая рапира... Доступность, открытость и строгое табу... Чёрная роза и бледная кожа... кап... кап... кап... тебе противны звуки капающей крови? Постой, не уходи!!! Не бросай меня, я всё исправлю я смогу, ну постой же, О мой единственный зритель!!! Ты не терпишь слёз? Я перестану плакать, только не уходи? Прошу тебя постой!!! Тебе надоел мой спектакль? Он ведь только для тебя!!! Кап... кап... кап... прости меня... Не отворачивайся от меня, слышишь? Слышишь?!! Я здесь!!! Не отворачивайся от меня!!!! Молю!!! Взгляни... на меня... на коленях стою... Я готова ползать под твоими ногами, изрывая своё платье и гордость, прошу, не бросай меня... Ты мне оставил только тень своего пребывания и ещё пару строк моей крови на зеркале:

В её глазах вижу ужас и страх,
Надежд и мечтаний несбывшихся прах.
Там боль и стенанья проклятье и месть,
Пустой темноты холодная жесть.
Ты смерть целовала и губы в крови,
И к жизни себя возвратить не моли...

Для тебя, О мой единственный зритель... для тебя я закончу этот спектакль... тебе понравилось о мой единственный зритель... кап... кап... кап...

0


Вы здесь » wwwsungoth » Ваше Хобби и увлечения » Проза