I. РЕГИСТРАЦИЯ
         Разрешено использовать в имени пользователя только английские и русские буквы, а также цифры.
Запрещается:
1. использовать в нике нецензурные слова, адреса сайтов, адреса email и т.п.
2. создание клонов (несколько аккаунтов принадлежащих одному пользователю).
II. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Форум является модерируемым, администрация следит за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля - его задача состоит в том, чтобы руководствуясь своим здравым смыслом и опытом обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии.
2. Если вы не согласны с действиями модератора, его реакцией на нарушения правил, пониманием задач форума и т.п. и не пришли с ним к взаимопониманию путем общения через РМ или другим образом, вы можете сообщить об этом администраторам или покинуть форум.
3. Тема созданная каким-либо участником является собственностью форума, а не создавшего тему.
III. РЕКОМЕНДУЕТСЯ
1. Не отклоняться от заданной автором темы (автором темы является участник, написавший первое сообщение в теме).
За подобное нарушение (оффтоп), Вы получите предупреждения(3) от модератора, в случае рецидива - бан.
2. Цитировать собеседника минимально или не цитировать, если ваше сообщение идет следующим.
3. Сообщения личного характера, частные дискуссии - малополезные или бесполезные для других участников (флейм) - переносить в режим "приват-общения" (ПМ) или использовать электронную почту.
За подобное нарушение, Вы получите предупреждение от модератора.
4. Используйте кириллицу для написания своих сообщений. Если у вас нет под рукой русской клавиатуры, то перекодируйте свои сообщения через кнопку TRANSLIT находящуюся в полной форме ответа (попасть туда можно нажав ADD REPLY в нужной теме).
За транслитные сообщения Вы получите предупреждение от модератора.
5. Объединяйте свои сообщения, если хотите что-либо добавить. Пользуйтесь кнопкой -редактировать- на панели сообщения. В случае нарушения вы получите предупреждение от модератора
IV. ЗАПРЕЩАЕТСЯ
1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников форума, а также других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань, угрозы, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой, политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц.
Наказание: предупреждение от модератора(1), в случае рецидива-бан
2. Распространение заведомо ложной информации, вирусов (злонамеренных програм, троянов).
Наказание: бан
3. Флуд - многократный постинг одинаковых сообщений в разные форумы; постинг, состоящий только из смайликов или отражающий только эмоции, апканье (up), с целью вывести тему на первую страницу, и прочий спам. Также запрещаеться писать только заглавными буквами(пожалейте глаза читающего хотя бы)
Наказание: предупреждения от модератора(2), в случае рецидива - бан.
4. Использование в сообщениях файлов и изображений большого размера (не более 900 по длинной стороне) и "веса" (не более 300 кб.), а также изображений, не имеющих никакого отношения к теме(поберегите трафик форумчан!). Использования в сообщении чрезмерно больших шрифтов и ярких цветов, мешающих чтению.
Наказание: предупреждения от модератора(2), в случае рецидива - бан.
5.   Использование в подписи изображений большого размера и "веса". Разрешенный размер не более 500x100px, 50Kb, jpg/gif/png. Его содержание не должно отвлекать внимание от сообщения.
Наказание: предупреждения от модератора(3), в случае рецидива - бан.

6.  Использование аватара большого "веса". Разрешенный размер не более 250х250px 50Kb, jpg/gif/png.
Наказание: предупреждения от модератора(3), в случае рецидива - бан.

7. Создавать топики в форумах другой тематики. Наказание: предупреждения от модератора(2), в случае рецидива - бан. Темы, созданные не в тех разделах, в которых они должны были бы быть, будут по возможности перенесены в разделы соответствующей тематики, либо, если они не представляют собой ничего полезного, топики будут удалены.
8. Прямо или косвенно, выпрашивать повышение/понижение собственной или чужой репутации.
Наказание: в первый раз устное предупреждение и удаление, в случае рецидива-предупреждение