страшно у вас но не че думаю здесь есть нармальные люди

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Яша

0

2

Ребенок по недосмотру врачей стал инвалидом по зрению с самого рождения. Ретинопатия - тотальное отслоение сетчатки глаз. Слепота созданная человеком, слепота грудных детей. Слепота, которую можно избежать, зная какие последствия может повлечь за собой использование кислорода в кювете. Врачи, которые знают об этом и не предупреждают родителей? Как это объяснить и назвать я не знаю. Рождается маленький человечек он слабенький и недоношенный, ему мало недель. Его кладут в кювет под кислород. Под воздействием кислорода происходит усиленный рост сосудов. В любой части тела у человека это не несёт за собой никаких последствий. У недоношенных детей до 38 недели беременности, сетчатка в глазах еще не сформировалась, происходит рост сосудов в "неправильном месте" - в стекловидном теле. После сосуды рубцуются, а любой рубец стягивает на себя все, что прилегает рядом с ним. В глазах это сетчатка. Она потихоньку стягивается, отслаивается. Происходит это не за один день и начинается этот процесс с периферии. Главная обязанность врачей предупредить родителей об этом и вести тщательнейшее наблюдение за глазами у таких детей. Но этого не происходит. Результат - инвалидность у ребёнка по зрению. Когда взрослый человек теряет зрение он имеет представление о том какого цвета небо, трава, как выглядит всё. А когда у ребёнка пропадает зрение в 1,5 месяца?

0

3

Но расскажу всё по порядку. Родился в нашей семье сынуля на 34 неделе беременности. На 3 дня нас положили под кислород. В 7 дней нас проверял окулист и сетчатка была на месте. Через 2 недели мы были дома. Ребёнка обследовали всего, сказали, что всё в норме. Где-то в месяца 2 стали замечать, что что-то во взгляде не так. Но, какие с нас специалисты? Ребёнок первый, на месяц раньше родился, этот срок прибавляешь, думаешь, что отстаёт в развитии. И ведь окулист смотрел в детском отделении всё было в норме. Вообщем опуская подробности. Когда мы добились обследования в 4 месяца, в детском центре. Нам поставили диагноз тотальное отслоение сетчатки. Дали инвалидность со словами: - "Не ищите Вам никто, нигде и никогда не поможет". Не дай Бог кому- нибудь пережить это! Я обратилась к своим знакомым мамам с просьбой поставить вопрос, может кто-то знает где можно помочь нашему горю? Через несколько деней нам дали два адреса Москва и Питер. Москва институт им. Гемгольца ул.Садово-Черногрязская 14/19. Тел: 208-0026, 924-74-31. Санкт- Петербург, ул. Комсомола 6, Областная детская поликлиника, приём и консультация каждый понедельник в 9 утра. Приезжать желательно с анализами без анализов тута не положат и будете сдавать всё там за деньги и за неделю. Операции 1000 $ за каждый глазик + от 60 до 600 $ за инструмент. Но первые 2 операции самые дорогие 1600 $. Количество операций зависит от ребёнка. Кому-то только 2 и каждый год меняют линзы на глаза, кому-то 8 и безрезультатно. Суть в том, что удаляются рубцы, сетчатку больше ничего не стягивает и пока она молодая и эластичная она ложится на место. У одних она ляжет за 5 дней, а у других и за 3 года не ляжет с одного края будет эластичной, а с другого нет может и порваться. Поэтому чем раньше сделается операция, тем лучше.
Ретинопатия, как правило в 99% происходит у недоношенных детей до 38 недели беременности, и если они находились под кислородом. Профилактика, и всего несколько слов родителям, я не понимаю, неужели это так тяжело. У нас первая операция прошла успешно, и мы надеемся, что обойдёмся по одной операции на глазик, но на вторую операцию денег уже не осталось, и мы просим помочь материально на 2 операцию. С уважением, Татьяна Бурляева.

0

4

для долларов – Z207570265144
для  рублей -    R741084118028
для   евро -       E389880110220
по этим кошелькам вебмани можно помочь информация с копирована с фонда помощи детям ,я этому ребенку помогаю но не хватает средств очень прошу помогите,  3 мая будет операция
С уважениям Мария...

0


Вы здесь » wwwsungoth » Реклама » страшно у вас но не че думаю здесь есть нармальные люди