Готы

Сообщений 1 страница 30 из 148

Опрос

Хочешь ли ты быть готом???
да

86% - 25
нет

13% - 4
Голосов: 29

1

хочешь)))

0

2

Честно признаюсь,проголосовала за нет.
Во-первых,не хочу стать готом просто из интереса или типа "если я гот,то я крут". Нет. Мы наверняка все знаем, что настоящий гот не разбрасываецо словами в разные стороны, что он гот и тэ пэ.
Во-вторых,считаю,что как таковых готов уже нет(а может это задлуждение).Так или иначе,доминируют Эмо. Вы не заметили как они уже зполонили всю страну.Да что страну,многие страны.Блин,нашествие.
Хотя ничегго против ЭМО не имею и общего тоже иметь не хочу.
Я - Индивидуальность.Я - такая какая я есть.Я та,что предпочитает размышлять как этого пожелает и та,что верит в того,кому суждено верить...
И вступать в клонированные стаи...группы людей не хочу

Отредактировано NIGHTMARE (2007-02-09 19:46:13)

0

3

Да найдет душа твоя успокоение !  vampire.g

0

4

Аминь))

0

5

Ибо каждое существо - особенно,будь то человек или тварь господня !  angel

0

6

Мдя, темка называеться ГОТЫ, а вы прям как то на Библию уже съехали)

0

7

Я проголосовала  за да. Я уже почти гот, мне только экипировки особой не хватает.

0

8

Монета
а чем не Библия?между прочим,у готов есть..мм...как бы своя Библия...которую я вроде бы выкладывала..заветы там всякие,наставления..тырым пырым...

кстати,смотрела недавно программку про вампиров среди нас..кхм..впечатления от увиденного?ужасные...показывали вамиров-готов.Это пративно.Я не представляю,как вообще можно пить кровь.От одного вида этой красной жидкости меня бросает в страх..а те ещё её и пьют..и набираются якобы жизненной силы..бее...
сатанистов показывали...я ужаснулась..а ведь брат моего одноклассника типа сатанист...типа,потому что я не уверена в точности этих сведений.кстати,именно от одноклассника я понабрала эти данные про сатаническо-готическую Библию.

0

9

NIGHTMARE
Хорошие связи однако !  skull

0

10

Bob Robzy
я тоже сижу и радуюсь такому сложению обстоятельств=)

0

11

вай! давайте так: мухи - отдельно, котлеты - отдельно!

0

12

NIGHTMARE
Ха-ха ! Это хорошо, что пока радуешься !  ji.g

ENVY †-Mac'ova
А причем тут это ? Мы же обсуждаем тут сатанистов !  Hi

0

13

м-дя? А я думала готов. ну извините, что помешала сатанистов обсуждать))

0

14

темку создайте))

0

15

реально, ребята, создайти отдельную темку про сатанистов, а я вам за то что вы тут флудить не потеме не будете про них инфу подкину ок?

0

16

Я НЕ ХОЧУ ТАКУЮ ТЕМУ СОЗДАВАТЬ. И ОБСУЖДАТЬ ЕЕ НЕ ХОЧУ. И ИНФУ ЧИТАТЬ НЕ БУ-ДУ!!!

0

17

Почему это ? Они вам что, не люди чтоли ?  ji.g

0

18

†ата написал(а):

реально, ребята, создайти отдельную темку про сатанистов, а я вам за то что вы тут флудить не потеме не будете про них инфу подкину ок?

Зафик?мы уже тут обсудили))нам хватит))
ультиматум-штука неинтересная))
а флуд-двигатель прогресса!и вобще,какой форум без офтопа?))наврено только концлагерный))небутте так жестоки,адмыны))
ENVY †-Mac'ova
а кто ж тебя заставляет,милая?))
я тоже их не бу апсуждаДь))За-Бас-Тов-Ка!!))
Bob Robzy
Они людоеды))

0

19

не все и не обязательно, просто они покланяються сатане как христиане богу, у них есть своя библия и свои законы...

0

20

я же пошутила,Татусь.
Насчёт сатанистов я знаю,как я уже говоила,братец одноклассника-сатанист.и программку недавно смарела про них(тоже уже писала)
по крайней мере,чёрные мессы проводят все.а при этих мессах в жертву приносят людей и пьют кровь.разве это не людоедство?
про сатанистов можно долго говорить.Но толк?это нам надо?знать,что кто то из прихоти убивает людей..невинных.

0

21

эх ну тогда для интереса спроси друга своего брата про то как появился этот культ и из за чего....

0

22

†ата

Современный сатанизм как философия и основанная на ней религия был сформулирован в США в 1960-е годы Антоном Шандором ЛаВеем, собравшим вокруг себя самых разных людей и посвятившим жизнь творчеству и изучению особенностей человеческого поведения. Истоки его лежат в 1950-х, когда ЛаВей основал сообщество, названное им Орденом Трапезоида, которое объединило людей, исследовавших оккультизм и практиковавших совокупность магии (как психодрамы) и гедонистической эгоистической философии ЛаВея. Сам ЛаВей признавал, что на формирование его мировоззрения повлияли произведения Фридриха Ницше, Рагнара Рыжебородого, Николо Макиавелли, Айн Рэнд, Джека Лондона, биографии таких известных личностей, как Василий Захарофф, граф Калиостро и Григорий Распутин.

Позднее, накопив достаточно материала и опыта, Антон ЛаВей пришёл к выводу, что для того, чтобы добиться некоторых изменений в мире, просто ещё одной философии недостаточно, необходимо официальное признание нестандартного мировоззрения как религии, названной им сатанизмом. В 1966 году ЛаВей основывает Церковь Сатаны, а три года спустя, в 1969, публикует «Сатанинскую библию», в которой описываются основы сатанинского мировоззрения.

Вскоре сатанизм приобретает официальный статус и заносится в реестр признанных вооружёнными силами США религий (в связи с запросом на сатанинские похороны морского офицера — члена Церкви Сатаны), проводятся первые сатанинские крещение, свадьбы и похороны, вызвавшие интерес прессы. Осенью 2004 года Британские вооружённые силы официально регистрируют первого сатаниста, тем самым публично признавая статус сатанизма как одной из практикуемых религий в мире.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

0

23

ну и где тут, написанно что сатанисты убивают людей????

0

24

Я всё таки придёрживаюсь своего мнения(потому что видела записи чёрных месс),хотя в Википедии отрыла вот что:
Многие СМИ и христианские организации продолжают распространять некорректную информацию относительно сатанизма, представляя его, в основном, в виде «культа зла» с «поклонением дьяволу» и «убийством некрещёных младенцев». Данные о подобных преступлениях зачастую неверифицируемы, а следовательно, могут быть ложны или, по крайней мере, сильно искажены. Вандализм кладбищ, ритуальные убийства людей, похищения младенцев и т. п. не являются элементом практики сатанизма и не имеют к нему никакого отношения. Более того, Церковь Сатаны настаивает на легальной активности всех своих членов и незамедлительно лишает членства тех, кто замечен в совершении преступной деятельности.
однако,полистав пару старниц заметила нечто странное.
Девять основ сатанизма(или как мы называем,заповеди)
1.Сатана представляет потворство вместо воздержания!
2.Сатана представляет жизненное бытие вместо духовных иллюзий!
3.Сатана представляет неосквернённую мудрость вместо лицемерного самообмана!
4.Сатана представляет доброту к тем, кто этого заслуживает, вместо любви, потраченной на льстецов!
5.Сатана представляет месть вместо подставления другой щеки!
6.Сатана представляет ответственность ответственному вместо заботы о психических вампирах!
7.Сатана представляет человека всего лишь ещё одним животным, которое иногда лучше, чаще же намного хуже тех, что ходят на четырёх лапах, которое из-за своего «превосходного развития духовности и интеллекта» стало самым порочным животным из всех!
8.Сатана представляет все так называемые грехи, если они несут физическое, умственное или эмоциональное удовлетворение!
9.Сатана был для Церкви самым лучшим другом, потому что все прошедшие годы Он держал её при деле!

0

25

ну и какие выводы мы можем из всего это сделать?

0

26

Хочу))))Мне нравиться стиль и всё что связано с готикой

0

27

ENVY †-Mac'ova
каждый сделает для себя свои выводы)

0

28

_EsteLLe_
дело конечно не моё,но гот--не тот,кому нра стиль..
между прочим,готика--период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Хотя термин «готический стиль» чаще всего применяется к архитектурным сооружениям, готика охватывала также скульптуру, живопись, книжную миниатюру и т. д.
В 1980-е годы термин «готика» начал применяться для обозначения субкультуры, в том числе музыкального направления
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/a/af/Gothic.jpg/180px-Gothic.jpg

0

29

NIGHTMARE, когда каждый свой вывод сделает, сообщите плиззз . Интересно.

0

30

NIGHTMARE
Аха ! Так и есть ! Тока почему это тоже готикой стало называться ?   ji.g

0


Вы здесь » wwwsungoth » Готы » Готы