Мэнсон писал...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

«Почти все, кого я встречал в своей жизни, - писал Мэнсон в автобиографии, - не понимали, что сатанизм состоит не в ритуальных жертвоприношениях, раскапывании могил и поклонении дьяволу. Дьявол не существует. Сатанизм - это поклонение себе, потому что только ты ответственен за свои собственные добро и зло. Война христианства с дьяволом всегда была борьбой с самыми естественными человеческими инстинктами - потребностью в сексе, насилии и самодовольстве - и отрицанием принадлежности человека к миру животных. Идея рая - это просто христианский способ устроить на земле ад.
Я не являюсь и никогда не был выразителем идей сатанизма. Это просто часть моих убеждений, вместе с <…> Ницше и Библией, в которую я тоже верю. У меня просто своя интерпретация» (The Long Hard Road Out of Hell. P. 164).

Я стала последователем его мыслей... Есть единомышленники?

0

2

~Карина~
не во всем.. но всё же)

0

3

Ну, такая интересная идея! Хотя я бы на всёкий случай его сжёг. Для профилактики ереси.

0

4

Loky Время Великой Инквизиции кануло в лету... Я кстати, ничуть не жалею. Дружно помахали ведьмам на мётлах ручкой. Настала время других субкультур... Даже настолько извёрнутой и креативной, как готы. А ведь когда-то это были всего лишь завоеватели... Зато теперь готы ходят по кладбищам.одевает чёрное и искусственно создают себе депрессию. Да,это почти я...

0

5

Хм... Ты отождествляешь готов с сатанистами? Я конечно не специалист в данной области, и уж тем более не причисляю себя ни к одному из этих объединений на все сто процентов...
Но почему-то всегда думал, что одно дело одеваться в черное и бродить по кладбищам с бутельками чего-нибудь этакого, и совсем другое дело поклонятся Отцу Лжи...
Поэтому я не понимаю, при чём здесь сатанизм к готике...

0

6

Loky

И пральн думаешь готы к сатанистам не имеют никакого отношения, ну ток если учитывать что все в мире взаимосвязано....

0

7

А я в Бога верю!! Но к готике отношусь положительно,но только не к сатанизму.Все равно
это слово говорит само за себя,и лично мне,не по себе...

0

8

хм...

0

9

Loky,Монета
Согласна с вами полностью..)

0

10

Менсон правильно пишет... пусть пишет дальше, и даже мне будут интересно...

0

11

РимуС
)))

Отредактировано Diablo (2008-02-11 19:16:49)

0

12

Ни тебя,ни меня ,мёртвый мир,
Город пуст,заметает метель.
Там где жили когда-то с тобой
Пустота поселилась теперь...

0

13

Мэнсон никогда не пишет просто так. Всё что он пишет и говорит - всегда имеет смысл. Я тоже считаю, что сатанизм не заключается в различных жертвоприношениях и поклонении дьяволу. Он просто олицетворяет то, что человек сам отвечает за свои грехи.

0

14

:D    я не  читала Менсона, но полностью согласна.

если по теме:
Сатанизм , очень обширное понятие, и никакого отношения к готике не имеет!!! :mad:   
очень очень кратко!
Сломанный смысл в стериотипах мышления...ХРИСТиАНСТВО- вот родоначальник дегенирации и сужения мышления!...Любая святая морда, которая пытается заложить в голову скомканную верой жизнь, получит лично от меня берцем под священный зад!Сатанисты не озлобленны на весь мир, а только на тех, кто и чья вера вынуждает людей злобиться на других.
Те люди которые воспринимают сатанизм как религию...прежде чем осуждать вспомни...а веришь ли ты? и чем ты лучше?

Loky написал(а):

Но почему-то всегда думал, что одно дело одеваться в черное и бродить по кладбищам с бутельками чего-нибудь этакого, и совсем другое дело поклонятся Отцу Лжи...

А с чего ты взял что он отец лжи? это дорогой мой тебе навязала церковь...а что это значит...тебя обманули, обманули твоё личное я и твоё мнение...И кто папаша лжи?=)
Хочу заметить что и к готике, Высокой тёмной сцене, ты так предвзято высказался...
Что то пустовато тута с людьми...кто  изволит подискутировать, мозги вам в помощ)))

0


Вы здесь » wwwsungoth » Готы » Мэнсон писал...