Поэты-Классики

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Классика в стихах.Как вы относитесь к классике
Люблю,читаю с удовольствием

50% - 5
Уважаю,но читаю мало.

40% - 4
Для слюнтяев и ботанов

0% - 0
Нейтрален(на)

10% - 1
Свой вариант

0% - 0
Голосов: 10

1

Нет,Классики- это не детская игра.))
мне нравится период классики,когда поэты писали лирические стихотворения,а не те,которые появились после революции семнадцатого,типа Маяковского...не...Маяковский не плохой стихописец,но очень уж грубые у него строки..."Я волком бы выгрыз бюрократизм.
К мандатам почтения нету.
К любым чертям с матерями катись
любая бумажка.
              Но  эту...
Я достаю из широких штанин
дубликатом бесценного груза.
Читайте, завидуйте, я - гражданин
Советского Союза."

...Лирика мне больше по душе!))

а ваше мнение?

0

2

А я белорусскую поэзию люблю. Например Гусовского "Песня про зубра", мой любимый отрывок

Ён, як вядзьмак абяззбройваў усіх ашуканцаў:
"Хлусіш!", і хлус прызнаваўся, што сведчыць ілжыва.
Кара была неадкладна, чакала пры замку:
Іх, завярнуўшы ў звярынуыя шкуры спіхалі
З валу на пляц сабакарні, дзе псы ваўкадавы
Клычылі ў шмацце асуджанных, ведама ж псарня...
Ну, и так далее.

0

3

Loky
красивашный стих..ток я ничё(практически) непонала jq

0

4

NIGHTMARE
О, да ты не из Беларуси? Это ж ещё с эпохи Возрожедения, неудивительно, что непонятно.  А я-то,  глупый не подумал... Переведём! Правда я не Микола Гусовский, поэтому просто подстрочником, худ. перевод у меня не выходит.

Он, как колдун, обезоруживал всех обманщиков:
"Врешь!", и врун признавался, что свидетильствует ложно.
За карой дело не стало, она ждала возле замка:
Их, завернувши в звериные шкуры, сбрасывали
С вала на площадку псарни, где псы волкодавы
Рвали в клочья осуждённых, это же псарня...

Ну, с грехом пополам... :blush:

0

5

Клас только немного жестокий....(немного, эт слабосказано)

0

6

Loky
замечательный стих!!!слов нет!
перевод хороший,очень даже!http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/user/mr47_03.gif

0

7

NIGHTMAREНе могу сказать, что люблю Маяковского,  да и поэзию вообще... но у каждого поэта есть лирика, даже у Маяковского 
Мне кажется, что на этом форуме уже была тема про любимые стихи, ты там Ахматову выкладывала, лирику Только мало, кто туда заглядывал((
flirt.g

0

8

ENVY †-Mac-ова
Потому что темы про ногмяч и метал важнее для других,чем классика. jq

0

9

†ата написал(а):

Клас только немного жестокий....(немного, эт слабосказано)

Нууу... это ты погорячилась. Такие нравы были в Средневековье, это же про князя Витовта. Там никаких тебе призумций невиновности и помилованний от президента - сразу собакам на корм! diablo.g

NIGHTMARE написал(а):

перевод хороший,очень даже!

Да ладно... :blush:  bien=

NIGHTMARE написал(а):

Потому что темы про ногмяч и метал важнее для других,чем классика.

Да жаль... мне как-то сказали, что сейчас читают меньше, я сначала горячо не согласился, а потом подумал - ведь правда, сейчас лиди предпочитают погонять в контру, чем взять хорошую книгу, тем более классику.

0

10

ну я вот недавно Достоевского перечитывала  - "преступление и наказание"  :blush2: А вообще надоели современные авторы, которые своими "шедеврами" завалили все книжные магазины и киоски. Конечно, встречается что-то болеее или менее "интеллектуальное", но в основном - мусор. Жаль! О добром, прекрасном, вечном сейчас практически никто не пишет. Не востребовано((

0

11

Loky написал(а):

Да жаль... мне как-то сказали, что сейчас читают меньше, я сначала горячо не согласился, а потом подумал - ведь правда, сейчас лиди предпочитают погонять в контру, чем взять хорошую книгу, тем более классику

Вот именно!и я заметила это!заметила,что я тоже меньше читаю. Вроде бы и хочеца,но соблазн улицы или даже инета побороть не всегда получаеца.(

ENVY †-Mac-ова написал(а):

ну я вот недавно Достоевского перечитывала  - "преступление и наказание"   А вообще надоели современные авторы, которые своими "шедеврами" завалили все книжные магазины и киоски. Конечно, встречается что-то болеее или менее "интеллектуальное", но в основном - мусор. Жаль! О добром, прекрасном, вечном сейчас практически никто не пишет. Не востребовано((

Сейчас в моде всякие фантастики и романчики. например,Гаррик Поттер!разве можно его сравнить с произведениями того самого Достоевского??
хотя чего нам судить то?время идёт,мир терпит измеения,всё старое сменяеца на новое.так всегда было...наверное и будет.

0

12

ENVY †-Mac-ова написал(а):

ну я вот недавно Достоевского перечитывала  - "преступление и наказание"   А вообще надоели современные авторы, которые своими "шедеврами" завалили все книжные магазины и киоски. Конечно, встречается что-то болеее или менее "интеллектуальное", но в основном - мусор. Жаль! О добром, прекрасном, вечном сейчас практически никто не пишет. Не востребовано((

Жаль... Ведь не будуть же потомки в школе проходить юмористическое фэнтези лет через 50. Я сейчас не знаю книг, которые в будущем могли бы попасть в учебники как классика. Неужели Онегин, Отцы и дети, горе от ума, короче этот не слишком обширный список книг "о вечном" - это всё, что селовечество смогло создать? Неужели не появится новый Пушкин?

0

13

NIGHTMARE
Сейчас в моде всякие фантастики и романчики. например,Гаррик Поттер!разве можно его сравнить с произведениями того самого Достоевского??
хотя чего нам судить то?время идёт,мир терпит измеения,всё старое сменяеца на новое.так всегда было...наверное и будет.

В том то все и дело, что мир меняется и жизнь не стоит на месте. Должны появляться современные произведения, герои которых живут в наше время (ведь герои Достоевского, Тургенева и Пушкина тоже были чьими-то современниками). Просто люди не должны забывать о главном:  жизнь - она такая, какой мы ее сами делаем и ценности в этой жизни мы тоже сами создаем. Помоги тому, кому нужна помощь, подари немного  добра людям и все это вернется к тебе сторицей, во сто крат усилленой.  Книги ведь тоже должны чему то учить, а не быть мусором, который забивает мозги...

0

14

Уважаю классику, но сама её не люблю

0

15

уважаю - читаю мало))

0

16

Скажите а кто нибудь читал Булгакова?...Мастер и Маргарита.......Или Гёте Фауст?...

0

17

и то, и другое.. Фауст понравился больше..Вобще Гете люблю

0

18

Ofelia?...Шекспир...щас времени читать не когда...я из Шекспира читал только Ромэо и Джульета...Посоветуешь что нибудь?...

Офелия...никак ни могу вспомнить как называется то произведение...не подскажешь?...

Прости меня пожалуйста за такую бесграмотность(((...

А Фауста хочу опять перечитать...

0

19

я читал и смотрел)

0

20

Смотрел в смысле Мастер и Маргарита?...

0

21

DarkLigth
да

0

22

Классный фильм...

Хотя могли бы сделать и лучше...

Скажи, а ты читал Шекспира Гамлет?...

0


Вы здесь » wwwsungoth » Классика » Поэты-Классики