Ядерная и атомная физика.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Со времени открытия атома прошло не так уж и много времени.Выдающийся вклад в развитие ядерной и атомной физики внесли Бор,Резерфорд,Курчатов...Благодаря современному развитию ядерной и атомной физики человек шагнул в наномир.Мирное применение атома- атомные электростанции,которые имеют высокую эффективность в смысле получения энергии.

0

2

я за использование атома в мирных целях!))  Кто против?)))

0

3

Применение атома в мирных целях имеет свои плюсы и минусы.
С точки зрения экологии данное применение атома имеет целый ряд минусов.НГо с экономической точки зрения,атомная энергетика весьма перспективна с точки зрения инвестиций.

0

4

Но с той же точки эологии при правильном его использовании, он намного лучше остальных вещей.

0

5

Монета написал(а):

Весьма спорный момент.
Отходы атомной энергетики тяжело утилизировать  и хранение стоит больших денег,на чём наше Правительство зарабатывает деньги.
Их рассуждения таковы:отходы можно переработать и они безопасны!..
Милые мои!Да вообще радиация есть и естественная,которая безопасна для человека,но зачем завозить ещё радиацию,даже за деньги?После радиации рождаются мутанты.
А что такое правильное использование?

0

6

NapalmDeath
Ставишь в тупик, так как этим вопросом я в полной мере не владею...

0

7

ну неужели весь мир получает энергию от ветряных мельниц?!))  как люди живут последние 50 лет, используя атомную энергию?

0

8

ENVY †-Mac-ова написал(а):

Насчёт экономической целесообразности и эффективности получения энергии согласен.
По поводу использования атомной энергии скажу:за счёт захоронения атомных атходов наши капиталисты(и те,кто их лоббирует в ГосДуме) некоторые люди наживают при утилизации отходов и их захоронении нешуточные капиталы.

По поводу ветрянных мельниц скажу,что энергия ветра происходит от солнечного излучения.
Чернобыль помните,товарищи?

0

9

Все время на земле были как хорошие люди, так и плохие и поэтому любое изобретение может, одновременно стать и архи полезным и крайне опасным, даже внушающим страх. Например - динамит, разве Нобель его изобретал для глушения рыбы или разрывания на части сотней людей??? Нет конечно. Даже пылесос при желании и фантазии можно превратить в "машыну сеющую смерть" это нормально и не надо мешать прогрессу в страхе за свою жизнь, а если мы когда-нибудь и взлетим на воздух вместе с нашей планетой, то всё равно никто не расстроится после этого.

0

10

Ой, какие тут глобальные тамы затронуты! Рассуждать можно долго, но вряд ли мы выясним истину.
А тут есть профессионалы по данному вопросу?

0

11

ILLUSION написал(а):

А тут есть профессионалы по данному вопросу?

Скорее всего нет, может только начинающие или будущие профессионалы по этому вопросу)) Подождем, время на этом форуме летит незаметно))) http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer3.gif

0

12

есть физики ??)))

0

13

†-Mac
похоже, что тут есть только лирики))

0

14

у меня такое впечатление. что тут уже никого нет вообще(( А-у!  drag.g

0

15

ENVY †-Mac'ova написал(а):

у меня такое впечатление. что тут уже никого нет вообще(( А-у!

У МЯ ТОЖЕ....Я ВООБЩЕ В ТАКИХ ТЕМАХ СМЫСЛА НЕ НАХОЖУ(( НИЧЁ НЕ ПОНИМАЮ В ЭТОМ

0

16

ну это такая тема, которая была создана ради темы. Тот, кто ее создал тоже мало чего понимал, а потом еще и вовсе пропал

0


Вы здесь » wwwsungoth » Науки временн настоящих » Ядерная и атомная физика.