Алхимия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Алхимия послужила основой для современной химии.

0

2

NapalmDeath
Мда. Как лаконично! Больше ничего про алхимию вы сказать не можете? А как же фарфор, и филлософский камень, про людей, которые дохли, как мухи от ядовитых испарений, ради великой цели? А как же "Алхимик" Коэльйо?

0

3

Loky
... ну и расскажи нам про фарфор и философский камень ...

0

4

ENVY †-Mac-ова
А почему бы и нет? Итак, как известно фарфор был изобретён алхимиками при попытке получить золото из какой-то ерунды. Они взяли глину и ртуть, что-то там на АЛхимичили и получился фарфор. Тадам!
Философский камень многие из нас носят за пазухой, поэтому рассказывать о нём нет нужды. Достаньте и посмотрите.
А про Коэльйо я создам тему, когда буду чувствовать себя лучше...

0

5

Философский камень мог использовать по разумению алхимиков для получения золота.Также алхимики хотели получить эликсир молодости и бессмертия.Сам читал в газете,что один из людей получил философский камень,но не имеет морального права использоавать свои оккультные алхимические знания по своим мотивам.

0

6

NapalmDeath написал(а):

.Сам читал в газете,что один из людей получил философский камень,но не имеет морального права использоавать свои оккультные алхимические знания по своим мотивам.

В Комсомолке что-ли читал?=))) Ну сам подумай: Нашёл чувак способ из свинца делать золото. Ну и думает: "Нет, не имею я морального права использовать этот способ! Потому, что это не честно!"=)))))
Короче, алхимия, по тому же Коэльйо - есть способ познать самого себя и окружающий мир. И, кстати, наукой доказано, что невозможно из чего бы то ни было (кроме золота) делать золото. Кстати, если у кого-нибудь есть желпние ознакомится с философским камнем поподробнее, советую почитать Гарри Поттера (о господи! Не ужели я сам посоветовал кому-то почитать гарри поттера?) там, как это не странно есть его подробное и правдоподобное описание.

0

7

Читал в Аргументах и Фактах.
Можно сказать,что многие достижения алхимиков легли в основу дальнейшего развития химии.
С этим никто не поспорит.

0

8

Loky
Ни когда не слышала что не возможно сделать из каково то ни было метала золото! по моиму это в полне реально, и если не сейчас то в ближайшем будуйщем!

0

9

†ата написал(а):

Ни когда не слышала что невозможно сделать из каково то ни было метала золото!

Я слышал это ещё на уроках химии за 9 класс.

†ата написал(а):

по моиму это в полне реально, и если не сейчас то в ближайшем будуйщем!

Это невозможно. По крайней мере сейчас считают, что это не возможно. Объясняют это уникальным атомарным строением каждого элемента. Или что-то вроде этого. Хотя раньше считали, что и полёты предметов тяжелее воздуха невозможны... Такчто всё может быть.

0

10

а я еще раз говорю что можено!!!!! и вобще я уехала из россии в начале 9 класса так что не чего не знаю и знать не хочу!  :blush2:  ряз говорю что можно, знасит как то, да можно!

0


Вы здесь » wwwsungoth » Науки прошлого » Алхимия