Ватсон, блин, как можно так тупить?!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всегда, читая Конандойля, ощущал себя тупым Ватсоном. Загадки, казавшиеся мне неразрешимыми, для господина Холмса были просто забавой. Как вы относитесть к Конандойлю вообще, и к Шерлоку холмсу в частности? Записки о Шерлоке Холмсе были моей любимой книгой лет эдак в 13. Да и сейчас перечитываю, для разминки ума. Конечно, эти рассказы сводятся в основном к:
1)Совершение преступлений.
2)Холмс растолковывает Ватсону, что к чему.
3)Преступника арестовывают.
Но, согласитесь, захватывает.

0

2

Loky

Трудно не согласиться! Тоже читала в юном возрасте!))
А я еще люблю Агату Кристи, умнаая же была тетенька! Но мой любимый писатель детективов - Чейз!  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_smile.gif

0

3

Как ни странно именно такую класику я ненавижу! Хотя тож читаю много детективов...

0

4

ENVY †-Mac-ова
Про Чейза впервые слышу. Позор на мою голову! cray=
Кристи, Кристи... Что-то такое знакомое... А! Это та, что писала про Пуаро? И мисс Марпл? или миссис?
К сожалению не читал, ЗАТО смотрел фильмы. Такие ничего детективчики!
Монета
Какую такую? А что за детективы ты тогда читаешь?! Юного Сыщика?:))

0

5

Loky
Раскусил, читала!!! А вот не слышать про таких знаменитых писателей эт точно позор!

0

6

Да ладно, не переживайте. Успеете наверстать упущенное! Агата Кристи писала не только детективы, но и много всего другого.  girl-:p

0

7

Монета
О, я посыпаю голову пеплом! atbat просто я не сильно детективами увлекаюсь.
А Юный сыщик - это супер! Класса для первого-второго.:))
ENVY †-Mac-ова
Интересно что? Может любовные романы? Боевую фантастику? Альтернативную историю? Киберпанк?
Что? Что? ЧТО? ЧТО ОНА МОГЛА ПИСАТЬ??!! tormaz

0

8

Loky
ну она написала еще несколько неплохих новел и пьесы тоже писала. А что?

0

9

про кибер-панк 20 и 19 веков можно подробнее?!

Конандойль писал не только про Холмса. Его фантастику кто-нить читал? flirt.g

0

10

Мне нравится Шерлок Холмс:₧
Так захватывает))Особенно про собаку Баскервилей.
А так детективы не очень люблю...мой любимый писатель Александр Дюма=)

0

11

ENVY †-Mac-ова написал(а):

про кибер-панк 20 и 19 веков можно подробнее?!

Конечно! Итак, киберпанк был уже в 19 и 20 веке! Достаточно подробно?=)))

ENVY †-Mac-ова написал(а):

Конандойль писал не только про Холмса. Его фантастику кто-нить читал?

Ну... Конечно, он не только детективщик... Но ничего другого я, к своему стыду, у него не читал. Хотя смотрел много фильмов про затеряный мир. Короче создавай тему в "Фантастике".

Ksu написал(а):

Мне нравится Шерлок Холмс
Так захватывает))Особенно про собаку Баскервилей.

--Холмс, а кто это так воет на болотах, неужели собака Баскервилей?
--Нет, Ватсон, это же сэр Генри доедает свою овсянку....=)))))

Ksu написал(а):

А так детективы не очень люблю...мой любимый писатель Александр Дюма=)

Ага, особенно вот это:
--Сударь, вы засранец!
--Я вас вызываю!
--Госода, дуэли запрещены!
--Но он обозвал меня засранцем, оскорбив эти всех моих предков до 11 колена!

Ну и так далее. Меня всегда удивляло, почему эти мушкетёры, вместо того, чтобы убивать друг друга, просто не набьют друг другу морды? Чуть что, сразу за шпагу....=((( А так, ничего, захватывает.

0

12

Loky
Моё самое любимое произведение Граф Монте-Кристо,а не 3 мушкетёра))
И это не детектив что бы захватывало...

0

13

Ой, а я так тащилась от Холмса!! Даже затеяла игру в шпионов))) меня всегда обижало, что Холмс такой умный, я считала, что быть таким наблюдательным невозможно!!)))

0

14

Короче, подвожу итог. Я вижу здесь не нашлось людей, которые бы не любили г-на Шерлока Холмса. Посему присоединяюсь ко всеобщему ликованию: "Оле оле оле, Холмс чемпион!" Что тему можно закрывать? Кто помнит кто послужил прототипом для героя? А знаете ли вы, что в роли пр-ра Челенджера Конан Дойль изобразил самого себя?

0

15

Нет, ему закрывать не стоит, и если ее закроют то я буду негодавать! так что быстренько взялись за книги и перья...о тоисть клавиатуры и стали читать Артура и развивать тему.....

0

16

Loky написал(а):

Кто помнит кто послужил прототипом для героя?

Думаю,всётаки прототипом являлся и сам господин К.Дойль(хотя наверняка были и другие пЭрсоны!),со своей натурой и складом личности!
про Челенджера не знала!теперь буду знать!)))
†ата
ты права!!мне кажца многим по душе эта тема! ведь господин Дойль оч талантливый рассказчик!!))

0

17

NIGHTMARE написал(а):

Думаю,всётаки прототипом являлся и сам господин К.Дойль(хотя наверняка были и другие пЭрсоны!),со своей натурой и складом личности!

Насчёт натуры ты, наверное, права. Но "отцом" дедуктивного метода был школьный учитель Артура. Правда не помню, по какому предмету и как его звали...=(

0

18

чет тема как то завяла ....

0

19

ENVY †-Mac-ова
Конан Дойла никто не любит! Поэтому и завяла.

0

20

быть такого не может, чтобы его никто не любил. Детективы и фантастика у него классные!

0

21

а я где-то слышала, правда не уверена в достоверности информации, что когда-то у Конан Дойла были проблемы, связанные с его именем (с чего бы это - фиг его знает), и правительство предложило ему на время взять имя Шерлок Холмс.. и что он даже расследовал некоторые дела под этим именем...
правда или нет - ненаю...

Отредактировано Охотник (2007-11-02 13:43:30)

0


Вы здесь » wwwsungoth » Детективы » Ватсон, блин, как можно так тупить?!