The Lord of the Rings.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Не люблю когда Властелин Колец воспринимают только как фильм. Хоть фильм и классный, но книга короля фэнтези, великого Джона Рональда Рэуэла Толкина - БЕССМЕРТНА!
Итак, начнеём с того, что кника классная. Думаю, мало у кого это вызовет возражения. Поэтому, я бы хотел услышать ваши впечатления, господа, по этому поводу. Что вам нравится, что не нравится? Ваш любимый герой\героиня? Как относитесь к движению толкинистов? И ещё много много всего!
PS и хотя в наш 21 век находятся люди, которые и про книгу такую не слышали: Властелин колец,=(((( думаю среди нас таких не найдётся!=))

0

2

LITSHNO JA NIRASU NE SMOTRELA ETOT FILM I KNIGU TOSHE NE TSHITALA...http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/party.gif

0

3

Loky
фильм смотрела а вот книгу пока не читала но желание прочесть огромное так как на своем опыте убидилась что книги на много интересней фильмов плставленных по ним. так что теперь буду искать книгу

0

4

http://www.e-lib.info/download.php?id=1117104555
Вот. нашёл по быстрому, не проверял. Книга.
Читайте, господа и дамы, наслаждайтесь.

†ата
Воистину мудрое решение. Книга хоть не разительно (фильмоделы постарались на славу), но отличается. Атмосфера другая.

0

5

Читал Властелина Колец много раз,как минимум 20.В книге Толкин использует многие элементы из эпоса и мифологии Скандинавии и Англии,поэтому чтоб понимать его более полно надо быть начитанным человеком в сфере мифологии и религии(много заимствовано у него идей из религиозных книг:Гэндальф воскресает помсле погибели в Мории)

0

6

NapalmDeath
Абсолюто согласен! Hi  Правда сравнение Гэндальфа со Спасителем мне как-то не приходило в голову. Но, действительно очень многое взято из мифологии Скандинавии. Например имена 13 гномов из Хоббита - имена первых мифических скандинавских карликов. (их кажется поставили охранять края света?) Не так ли? Здесь конечо профессор был не оригинален. Кстати, господин Толкин был близко знаком с человеком, называющим себя Клайв Льюис. (Хроники Нарнии. Кто не читал - два в журнал!) И, между прочим, оба иносказательно показали в своих произведениях воскресение Христа. Поэтому, мне кажется ВК можно, как и Хроники Нарнии отнести к разделу "Христианское фэнтези".

0

7

Я люблю фантастику,и мои братья любят! А вообще я ее бльше читаю для того что б свою
фантазию развивать...

0

8

Turmalina
Клёво! Правда никогда не подозревал, что фантастика развивает фантазию. :blush:
А что именно тебе из фантастики нравится?

0

9

Ну фантазия у мя и так до немогу развита, а вот книга как и фильм меня не впечатлили( мне в таком разе Хроники Нарнии гораздо больше нравяться

0

10

Монета
Что фильм или книга? Про картину ничего сказать не могу... Мне было не очень интересно смотреть, вот я и не смотрел... Что там могли экранизировать? Там же минимум насилия! А книга отличная. Особенно мне понравился "Покоритель зари".

0

11

Loky
Ну фильм я почти не смотрела, хотя есть все части. А книгу я начинала читать раз пять... и так как мне начало не нра немогу ся заставить читать дальше

0

12

Loky написал(а):

хм,странно что ты не подозревал...)я люблю читать там.."Артания","Одиночка"...но больше люблю про
всяких ведьм и фей,эльфов,что-то типо сказок...наверно... bien=

0

13

Turmalina

Turmalina написал(а):

.."Артания","Одиночка"...

Хорошие названия! Ты мне автора назови! angry.gif  Пожалуйста angel

Turmalina написал(а):

всяких ведьм и фей,эльфов,что-то типо сказок...наверно

- это есть не сказки, это есть ФЭНТЕЗИ. Ты, кстати, затронула очень сложную тему. Чем же всё таки фэнтези отличается от сказок. Есть определение, что фэнтези - это сказки для взрослых. Я не совсем с ним согласен, но по сути оно правильное. Если сказка может дать что-нибудь взрослому человеку, это фэнтези.

0

14

Я люблю....авторы.:В.Головачев,Ю.Никитин.
И сказки и фэнтэзи люблю!)

0

15

Turmalina

Turmalina написал(а):

В.Головачев,Ю.Никитин.

Не знаю таких! Русская фантастика? Твёрдый переплёт серии "фантастический боевик"?

0

16

Между прочим роханцы Толкина созданы им по образцу англичан.
Гибель короля роханцев Теодена на поле боя напоминает мне гибель одного короля готов на Каталаунских полях(между римлянами и гуннами).

0

17

NapalmDeath
Насчёт англичан я серьёзно сомневаюсь! КОНУНГ Теоден. У англичан - короли. Коннунги у скандинавов. Хотя возможно это издержки перевода.

NapalmDeath написал(а):

Между прочим роханцы Толкина созданы им по образцу англичан.

Почему ты так думаешь? Приведи примеры пожалуйста.

0

18

Это не я думаю,просто читал примечания в книге:там всё обосновывается лингвистикой,а я в ней пока не спец.

0

19

NapalmDeath написал(а):

читал примечания в книге:

Примечания являются лишь частным суждением о книге одного человека. Я не считаю, что опираясь только на них, можно составить мнение об аспекте в книге, в котором, к тому же, не являешься спецом. Допустим, лично я не считаю, что прообразом Роханцев можно считать древних англичан. Это моё личное мнение, которое подкреплено некоторой терминологией Роханцев. явно имеющей скандинавские корни. Хотя необходимо отметить твоё похвальное желание, разобраться в таком сложном аспекте произведения. Но на этот счёт нет однозначного мнения.

0

20

Loky написал(а):

Не знаю таких! Русская фантастика? Твёрдый переплёт серии "фантастический боевик"?

нет не такой серии... ну вообщем книжки норм)

0

21

Властелина Колец перечитываю каждый год.Впервые с Профессором познакомился в 5-ом классе прочитав Хоббита,так понравилось,что с лету одолел и трилогию.А вот Сильмарильон так и не одолел.

0

22

Джон Роналд Руэл Толкин-великий писатель 20го века,а его произведения,в том числе и Властелин совершенно бессмертны.Как и он сам

0


Вы здесь » wwwsungoth » Фантастика » The Lord of the Rings.