Новости Испанской Примьеры

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Размещение новостей

0

2

Федерация футбола Испании отклонила жалобу "Эспаньола" на результат первого матча на Суперкубок против "Барселоны" (0:1). Об этом сообщает Reuters.
Как ранее сообщалось, "Эспаньол" требовал аннулирования этого результата на основании того, что в составе "Барселоны" сыграли Хави и Пуйоль, которые не приняли участие во вторник в товарищеском матче Испании с Исландией (0:0), сославшись на травмы.

0

3

"Валенсия" заплатит за Хоакина ?18 млн
В пятницу "Валенсия" достигла соглашения с "Бетисом" о покупке полузащитника Хоакина за ?18 млн.
Как сообщает AS, "Бетис" уже нашел замену Хоакину в лице Хаби Прието. Пока не сообщается о том, подписал ли Хоакин личный контракт с "Валенсией".

0

4

Защитник "Вильярреаля" выбыл на семь месяцев
Центральный защитник "Вильярреаля" Гонсало Родригес пропустит большую часть сезона после разрыва крестообразной связки правого колена в предсезонном товарищеском матче с мадридским "Реалом".
Как сообщает Reuters, по словам президента клуба Фернандо Ройга, Родригес выбыл на семь месяцев.

0

5

Капитан "Расинга" выбыл из строя на полгода
Врачи испанского "Расинга" подтвердили, что у капитана команды Хосе Моратона разрыв крестообразной связки левого колена.
Как сообщает AS, предполагается, что игроку придется пропустить шесть месяцев. Моратон получил травму в пятницу в товарищеской игре против "Спортинга".

0

6

Дьярра подписал контракт с "Реалом"
В воскресенье полузащитник "Лиона" Махамаду Дьярра подписал контракт с мадридским "Реалом".
Как сообщает Reuters, соглашение рассчитано на пять лет. Контракт был подписан после того, как Дьярра уладил все вопросы личного соглашения с мадридским клубом.

0

7

Суперкубок – у «Барсы»
Победив и в ответном матче «Эспаньол», на этот раз со счетом 3:0, «Барселона» стала обладателем Кубка Испании. Первый матч завершился выигрышем «Барсы» со счетом 1:0.
На «Камп Ноу» «сине-гранатовые» не оставили никаких шансов своим соседям. Уже на 3-й минуте Чави распечатал ворота Карлоса Камени. На 12-й минуте «Эспаньол» снова начал с центра поля после удара Деко. Все тот же Деко установил окончательный счет на 61-й минуте.
Суперкубок Испании. «Барселона» - «Эспаньол» - 3:0 (2:0). Голы: Хави 3, Деко 12, 61. Первый матч 1:0.

0

8

Пирес выбыл из-за травмы на полгода
Французский полузащитник "Вильярреаля" Робер Пирес пропустит большую часть сезона в своем новом клубе.
Как сообщает Reuters, Пирес порвал крестообразные связки левого колена в товарищеском матче с "Кадисом" в пятницу. Полузащитник, перешедший в нынешнее межсезонье в "Вильярреаль" из лондонского "Арсенала", подписав с испанцам контракт на два года.
Предполагаемый срок для восстановления после подобной травмы составляет не менее полугода.

0

9

Бараха пропустит 10 недель из-за травмы бедра
Полузащитник испанской "Валенсии" Рубен Бараха выбыл из строя на 10 недель после разрыва мышцы задней поверхности правого бедра.
Как сообщает Reuters, 31-летний игрок почувствовал боль на тренировке и обследование, проведенное позже, выявило разрыв мышцы.

0

10

Ароматный Бекхэм
Дэвид Бекхэм и его жена Виктория открыли для себя новый вид бизнеса – парфюмерный. В ближайшее время в магазины поступит туалетная вода «Дэвид Бекхэм».
Парфюмеры разработали два варианта «Дэвида Бекхэма» - мужской и женский. В аннотации к новой продукции говорится, что ее аромат – уникален. Реалтзация «Дэвида Бекхэма» на территории Испании начнется 1 сентября, а в ближайшие две недели флакон ароматной жидкости можно будет купить и в других странах ЕС,

0

11

Карлос Диого отдан «Сарагосе»
Защитник мадридского «Реала» Карлос Диого в сезоне 2006/07 будет играть за «Сарагосу» на правах аренды. Фабио Капелло объяснил 23-летнему крайнему защитнику, что в предстоящей кампании тот нечасто будет выходить на поле. В результате было решено найти Диого команду для полноценной игровой практики. Защитник перешел в «Реал» прошлым летом из аргентинского «Ривер Плейт» и принял участие в 20 матчах на различных фронтах, сообщает uefa.com.

0

12

Тюрам восхищен техникой Месси и Иньесты

Французский защитник «Барселоны» Лилиан Тюрам, один из трех новичков команды, впечатлен техническим арсеналом своих одноклубников, в особенности Месси и Иньесты.

Оказалось, что чемпион мира «…никогда не играл в столь техничной команде как «Барселона». «В свои 34 мне есть много чему поучиться, - признался Тюрам. – В любом возрасте надо стараться извлекать уроки. Не только в спорте, но и в жизни в целом. Меня поразила игра Месси. Ему всего 19, и это невероятно!.. До приезда в Каталонию я не предполагал, что такое бывает. А ведь есть еще Иньеста. Патрик Вийера говорил мне как-то, что Иньеста – фантастический игрок, рожденный с мячом в ногах».
Тюрам также отметил, что чувствует себя очень уютно в новой команде: «Большое счастье – приехать в Барселону в моем возрасте. Я в курсе здешней философии – стараться играть лучше и лучше. Для меня крайне важно, что я играю в самой сильном клубе мира. Мне повезло, что я оказался в столь профессиональном коллективе».

0

13

«Севилья» неожиданно выиграла Суперкубок
Принципиальный матч, каким только и бывают встречи испанских команд, за обладание Суперкубком УЕФА закончился «неожиданной победой» футбольного клуба «Севилья». Удивительным, отмечают местные обозреватели, является даже не сам факт выигрыша севильских футболистов, а счет, с которым они разгромили «Барселону» - 3:0.
Согласно интерактивным опросам общественного мнения, состоявшимся, в частности, на информационных Интернет-сайтах перед матчем на главный приз Еврокубков 2006 года в Монако, большинство респондентов отдали свой голос за победу «Барселоны». Однако игроки «Севильи» смогли переломить не только своих именитых соперников, дважды обладателей Суперкубка, но и общественное мнение: на седьмой минуте Ренато пробил Вальдеса, на 45 минуте его «поддержал» Канут, а на 90 минуте разгром с пенальти довершил Мареска, сообщает ИТАР-ТАСС.
18 мая в финале Лиги чемпионов на стадионе «Стад де Франс» «Барса» обыграла лондонский «Арсенал» со счетом 2:1, а 11 мая «Севилья» благодаря уверенной победе над английским «Мидлсбро» со счетом 4:0 стала обладателем Кубка УЕФА.

Прикол, что и там и там Играли Английские команды и Испанские))))

0

14

Райкаард решил вопрос с Это’О

Голландец был мягок, объясняя Это’O его поведение в матче с “Эспаньолом”.

Франк Райкаард сумел за несколько часов решить проблему, которая могла стать серьезной из-за гнева камерунца, уехавшего со стадиона сразу после своей замены в перерыве и не оставшегося праздновать победу с партнерами. Тренер предпочел выждать несколько часов, пока нападающий успокоится, и успел разрешить недоразумение до вечерней тренировки в “Ла Масии”.

Райкаард провел сорокаминутную беседу с командой, уделив особое внимание Это’О, объяснив, что ротации – обычное дело в долгом сезоне, в котором команда борется за шесть титулов.
Это’О, кажется, понял тренера, который выразил надежду, что подобное больше не повторится. Позиция игроков также помогла Райкаарду, так как все отказались говорить об этом публично и не стали подливать масла в огонь. Таким образом, все было решено в раздевалке, и команда начинает усиленно готовиться к пятничному матчу за Суперкубок Европы.

После разговора игроки отправились на короткую тренировку. Камерунский форвард провел на поле всего 30 минут, после чего уехал домой. Это’О вновь не стал общаться с прессой после того, как отказался давать интервью на “Монтжуике” и “Ноу Камп”.
Райкаард ограничился заявлением, что проблема была решена в раздевалке, и болельщики могут быть спокойны за атмосферу в команде.

Большинство игроков команды играет с Это’О уже два года и, зная о его темпераменте, не придает особого значения происшедшему. Футболисты “Барселоны” прекрасно понимают, что с подписанием трех игроков мирового уровня конкуренция сильно выросла, и подобные замены могут стать обычным делом.

Это’О был заменен, чтобы дать возможность выйти на поле Гудьонсену, но не стоит делать каких-то выводов, так как камерунец будет важной фигурой в матче с “Севильей” на стадионе “Луи Второго”. Райкаард знает, что голы Это’О очень важны для команды, и он почти наверняка выйдет на поле в пятницу в игре за Суперкубок Европы.

0

15

«Летучие мыши» начинают с победы»
Встречей «Валенсии» и «Бетиса» начался новый чемпионат Испании. Со счетом 2:1 победу праздновали хозяева.
Первый гол нового первенства провел Фернандо Морьентес, купленный «летучими мышами» у «Ливерпуля» нынешнем летом. Морьентес принял передачу Эду и с близкого расстояния распечатал ворота Антонио Добласа.
Севильцы отыгрались на 52-й минуте. Быстрый фланговый проход Ромеро, точная передача на Ксиско и мяч влетел в ворота Сантьяго Каньисареса. Но победу в итоге праздновала «Валенсия». На 61-й минуте защитник «летучих мышей» Рауль Альбиоль отличился после розыгрыша углового.

0

16

Роналдиньо пропустит матч с "Сельтой". Заявка команды

Роналдиньо пропустит первый матч "Барсы" в Примере из-за травмы, которую он получил в матче с "Севильей". Савиола, Беллетти и Силвиньо также не вошли в заявку на матч по техническим причинам.

Чемпионат Испании 2006-07 начнется для "Барсы" в понедельник выездным матчем против "Сельты". Франку Райкаарду придется обойтись без Роналдиньо, который получил травму. По словам докторов клуба: "Он получил удар в левое бедро во время матча за Суперкубок Европы. Сегодня он все еще чувствует боль, поэтому он не в состоянии принять участие в завтрашнем матче."

Савиола, Беллетти и Силвиньо также остаются дома

Кроме Роналдиньо и Ван Боммеля, который переходит в "Баварию", тренерский штаб принял решение не включать в состав еще троих игроков: Савиолу, Беллетти и Силвиньо.

Новички в заявке

Новички клуба Тюрам, Дзамбротта и Гудьонсен вошли в заявку на матч с "Сельтой". До сих пор все они провели на поле в официальных матчах совсем немного времени. Но учитывая заявку на матч, особенно защитную линию, Дзамбротта, скорее всего, выйдет на поле с первых минут матча.

0

17

http://www.barcamania.ru/images/3968.jpg

Райкаард: «Мы привыкли к победам и не собираемся проигрывать»

Главный тренер ФК «Барселона» признался репортёрам в воскресенье: «Поражение (от «Севильи») было обескураживающим, ведь мы привыкли к победам, но это совершенно не меняет моего мнения о команде.

Франк Райкаард настаивал в воскресенье на том, что одно поражение не может разрушить то яркое впечатление о «Барсе», которое сложилось в 2006-м году: «Это всего одна игра. Чемпионат очень длинный, и у нас впереди много матчей. Разочарование вроде этого не меняет моего мнения о команде. Они продолжают работать, и я им полностью доверяю». Он также воспользовался возможностью ещё раз поздравить «Севилью» с победой.

Травма вывела из строя Роналдиньо

В стартовом матче чемпионата этого сезона против «Сельты» из Виго Франку Райкаарду придётся обойтись без Роналдиньо, который получил травму бедра в пятничной игре. «Его отсутствие всегда сильно влияет на команду. Роналдиньо нанесли серьёзный удар, и ему придётся восстанавливаться. Я надеюсь, что он скоро вернётся в строй».

Виго – место празднования победы в последнем чемпионате

«Барса» выиграла титул победителя прошлого чемпионата на стадионе «Сельты» «Балаидос», но Райкаард не придаёт особого значения этому совпадению: «Это в прошлом, и игроки стремятся выигрывать везде и у любого соперника. Мы подготовимся к игре как можно лучше, чтобы достичь хорошего результата». Он считает, что очень важно начать кампанию в чемпионате с победы. Но при этом он настоял: «История показывает, что это не является решающим фактором по ходу всего чемпионата».

Уход Ван Боммеля

ФК «Барселона» сообщила о предварительном соглашении с мюнхенской «Баварией» о переходе Ван Боммеля в состав чемпионов Германии: «Ван Боммель – человек со складом ума победителя, и он хочет быть там, где у него будет больше шансов играть. Мы пообщались с ним открыто и пришли к заключению, что будет лучше найти ему другую команду. Желаю ему удачи». Он добавил, что у него достаточно игроков запаса в центре поля и уход Ван Боммеля не меняет ситуацию с Савиолой: «Мы до сих пор ждём разрешения ситуации с его будущим. У нас есть время до 31-го числа, но положение дел не изменилось».

0

18

http://www.barcamania.ru/images/3973.jpg

"Сельта" - "Барса". Послематчевое интервью Райкаарда

"Барса" начала поход за третьим подряд чемпионским титулом с победы, показав при этом чемпионский дух. Райкаард не стал скрывать своей радости после окончания матча, отметив, что вся команда сыграла хорошо.

Работа, страдание, самопожертвование. Эти аспекты Райкаард хочет от своей "Барсы". Все это команда продемонстрировала в матче с "Сельтой", и сразу по его окончании тренер заявил: "Мы добились своей цели. Мы страдали наверное немного больше, чем того требовалось. Нелегко дважды обходить соперника, особенно на его поле. Команда добилась своей цели, и это очень радует, теперь нам надо продолжать работать, чтобы избегать ошибок, которые мы совершили сегодня."

Также тренер сине-гранатовых захотел отметить то, каким способом его команда сумела завоевать первые три очка: "Для нас результат был очень важен, и для его достижения нам пришлось дважды обходить соперника в счете. Мы начали доминировать во втором тайме, сделав счет 1-2, но они смогли ответить голом и доставили нам немало хлопот. Но все закончилось хорошо: мы выиграли. Перед матчем я предупреждал игроков, что матч будет очень сложным и что мы будем играть на неудобном для себя стадионе".

Первый тайм

На перерыв команды ушли со счетом 1-0 в пользу "Сельты", что никак не отражало происходящего на поле. "Барса" контроллировала мяч и атаковала на протяжении всего тайма, но одна из немногих контратак хозяев поля завершилась взятием ворот. По этом поводу Райкаард сказал: "Мы доминировали, и контролируя мяч, были спокойны. Но пропустив гол, команда немного занервничала, что является нормальным явлением. Но в конце концов команда правильно отреагировала на происходящее и мы добились нужного результата."

Плохие моменты

Но по ходу матча "Барса" не раз сталкивалась с неприятными для себя ситуациями, которые ей приходилось преодолевать. Райкаард считает, что худший момент для его команды имел место во втором тайме: "Я видел, как мои игроки выкладывались. И самым худшим моментом для нас стал второй гол, забитый хозяевами поля. В этот момент важно было не потерять голову и добить соперника, что мы и сделали. Теперь нам надо продолжать работать".
Призом за старания команды стал красивый гол Гудьонсена в конце матча: "Гудьонсен решил исход матча", признал Райкаард.

Ключевой момент матча

"Сельта" забила свой второй гол из-за несогласованности защитников "Барселноны". И это сделало факт взятия ворот еще неприятнее для сине-гранатовых. Но Райкаард сказал, что такие ошибки бывают, и надо на них учиться: "Думаю, что в любом голе, если его анализировать, можно найти потерю концентрации защитников, это есть часть игры. Мы проанализируем эти эпизоды с игроками индивидуально или всей командой, но для меня важнее то, как команда выложилась до конца для того, чтобы добиться победы, и это очень для нас важно".

Большой состав

В этом матче, как это нередко бывает, Райкаард оставил нескольких игроков вне заявки. Среди них были оба латераля бразильца, но Райкаард не хочет, чтобы этому придавалось особое значение: "Мы выбираем состав на матч, взависимости от самого матча. Ясно, что у нас в команде есть намного больше, чем 11 игроков. Я хочу заявить, что если Беллетти и Силвиньо не заявлены на игру, это не имеет ничего общего с прошедшим поражением. Я должен делать выбор, потому что в команде много игроков, и все из них достойны принимать участие в матчах, и я должен сделать так, чтобы к концу сезона каждый из них сыграл максимально возможное количество времени."

0

19

Роналдиньо поругался с Рейкаардом
Между лидером «Барселоны» и сборной Бразилии Роналдиньо и наставником каталонского клуба Франком Рейкаардом возник конфликт, - сообщает «Спорт-Экспресс».
Полузащитник не принимал участие во вчерашнем матче 1-го тура испанского чемпионата против «Сельты». Такое наказание он понес после того, как пропустил субботнюю тренировку. Рейкаард назначил дополнительное занятие после того, как «Барса» без шансов уступила матч за Суперкубок Европы «Севилье» (0:3).
Расколом в испанском клубе может воспользоваться «Челси» и «Милан». Лондонцы не первый год рассчитывают получить бразильскую звезду, а миланцы этим летом предпринимали активные попытки приобрести Роналдиньо, который теперь вряд ли будет спешить пролонгировать свой контракт с «сине-гранатовыми».

0

20

Выгнать Роналдиньо с Барсы!

0

21

Барселона  2 - 2  Реал

0


Вы здесь » wwwsungoth » Испанская Primiera » Новости Испанской Примьеры